瑞景艺术问答网 _ www.rjing.net
首页 中国文学 外国文学 美术设计 舞蹈 相声小品 戏曲戏剧 热点时事 社会话题 历史话题 职场就业 军事武器 节日假期 民风民俗 法律 神话传说 宗教 礼节礼仪 世博会 地理 诗歌散文 其它
栏目导航
首页 > 舞蹈 > 正文

群舞名单、求第九届桃李杯舞蹈大赛女子独舞

作者:用户发布来源:瑞景艺术问答网发布时间:2018-11-6


求教,群舞名单、求第九届桃李杯舞蹈大赛女子独舞,非常感谢!

求第九届桃李杯舞蹈大赛女子独舞、群舞名单
求第九届桃李杯舞蹈大赛女子独舞、群舞名单
帮分析下!群舞名单、求第九届桃李杯舞蹈大赛女子独舞哦呵群舞 民族民间舞 剧目3DVD D1上 序号 节目名称 演出单位 编导 1 《孔雀部落》 星海音乐学院舞蹈系 蔡骞 2 《犟姑娘》 内蒙古呼和浩特市艺术学校 李磊、王晓婷、刘潇 3 《俏丫戏春》 江西中山舞蹈学校 尹荧 4 《跳弦》 云南民族大学艺术学院 付波。

熟的很哦、险除椽≡

第九届桃李杯舞蹈大赛女子独舞、群舞名单
群舞 民族民间舞 剧目3DVD
D1上

序号 节目名称 演出单位 编导
1 《孔雀部落》 星海音乐学院舞蹈系 蔡骞
2 《犟姑娘》 内蒙古呼和浩特市艺术学校 李磊、王晓婷、刘潇
3 《俏丫戏春》 江西中山舞蹈学校 尹荧
4 《跳弦》 云南民族大学艺术学院 付波
5 《醉山寨》 四川艺术职业学院 赵青
6 《长白瀑布》 延边大学艺术学院 向开明、黄仙子、崔美善
7 《风酥雨忆》 杭州艺术学校 刘海燕、李香珍
8 《毛南古歌》 焦作艺术学校 林辰、石明铁、皇甫宜攀
9 《冲霄汉》 湖北艺术职业学院舞蹈系 曹晨霄、杜鹏
10 《盘羊》 内蒙古大学艺术学院附属中等艺术学校 玉荣、娜娜
11 《律栋吟》 天津音乐学院舞蹈系 史军
12 《羌》 四川音乐学院舞蹈系 李楠

D2中

序号 节目名称 演出单位 编导
1 《翻身农奴把歌唱》中央民族大学舞蹈学院 徐小平
2 《女儿花》 深圳艺术学校 童婷婷、胡刚、陈禹霏
3 《西兰卡普情韵》 武汉音乐学院舞蹈系 柳雅青
4 《草原汉子》 中央民族大学舞蹈学院 赵帅、刘福洋
5 《蝴蝶春情》 上海戏剧学院舞蹈学院 赵小刚
6 《黑土地的妞》沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 何少伟
7 《喊太阳》 云南艺术学院附属艺术学校 黄薇、李岚、蒋晓梅
8 《凤鸣九州》北京百汇演艺学校 于雅男、杜佳
9 《古扎丽古丽》杭州艺术学校 刘海燕、李香珍
10 《糯玉香》 广西艺术学校 唐镛、侯琛、唐勤琴
11 《梦里寻她千百度》东北师范大学音乐学院舞蹈系 高志毅
12 《乐》 延边大学艺术学院 金英花、朴海英

D3下

序号 节目名称 演出单位

1 《姥家门口唱大戏》沈阳音乐学院舞蹈学院 王海峰
2 《阿婆的幸福生活》厦门艺术学校 王舸、杨笑妹、黄新
3 《草原英魂》 上海戏剧学院舞蹈学院 张晶
4 《阳春面》 扬州文化艺术学校 颜荷
5 《黑山银花》 东北师范大学音乐学院舞蹈系 覃福帮
6 《花鼓敲天下》 安徽艺术职业学院 王成、姜钢、董志强
7 《芦花香香鼓儿响》无锡文化艺术学校 刘轰、李彬
8 《骏马烈酒激情》山东大学威海分校 郭敏
9 《赶海乐》 大连艺术学院 仪庚、钱莉娜
10 《风筝》 山东省潍坊幼教特教师范学校 周莉亚
11 《扇花花开》 山西艺术职业学院舞蹈系 赵佳妮、刘东

群舞 中国古典舞 剧目1DVD

序号 节目名称 演出单位 编导
1 《嵩山晨曲》 北京舞蹈学院 谭昊
2 《鱼儿》 北京舞蹈学院 李彬
3 《拓》 北京舞蹈学院 高骞、袁莉、白涛
4 《龙飞凤舞》 上海戏剧学院舞蹈学院 李源、徐婷婷
5 《汉宫秋月》 东北师范大学音乐学院 王舸、王玉、范晶晶
6 《梦与鸟飞》 华中师范大学音乐学院 张逸、张梦妮
7 《问道武当》 武汉音乐学院舞蹈系 魏汉平、兰天文
8 《且吟春语》 沈阳音乐学院舞蹈学院 刘洋、丁莉莉、张蕊
9 《兰陵王入阵曲》 北京舞蹈学院 林辰、苏娅菲
10 《秦淮河上》 上海戏剧学院舞蹈学院 高成明、胡晓
11 《桃花扇随想》 江苏省戏剧学校 殷敏、孙娟娟
12 《采桑》 湖北省艺术职业学院 杨凤仙、卢慧

群舞 芭蕾舞 剧目1DVD
序号 参赛作品 参赛单位 编导

1 《喵》 深圳艺术学校 赵宇、周晨程、郑丹璐
2 《梦飞翔》 江西中山舞蹈学校 刘惠莹
3 《茉莉花》 辽宁芭蕾舞团附属芭蕾舞蹈学校 刘婷婷、刘美池
4 《秋》 上海戏剧学院舞蹈学院 陈家年
5 《偶*丫》 福建艺术职业学院 陈雯
6 《+/-》 浙江艺术职业学院 关一毅
7 《数码语言》 北京舞蹈学院 马南
8 《榕树仙子》 深圳艺术学校 黄启成、陈禹霏、尹丽娜
9 《可小可笑》 沈阳市艺术学校 马丁、洪晓曼、李潇
民族民间舞 青年A级 剧目2DVD
编号 姓名 单位 剧目名称
1 李亚迪 北京舞蹈学院 《独在他乡》
2 陈 汐 北京舞蹈学院 《说兰花》
3 金 晨 北京舞蹈学院 《花儿》
4 邓 韵 上海戏剧学院舞蹈学院 《月光下的凤尾竹》
5 吴萌萌 北京舞蹈学院 《可可西里雪莲花》
6 何 婷 中央民族大学舞蹈学院 《心翼》
7 冯敬雅 北京舞蹈学院 《长调》
8 陶 洋 北京舞蹈学院 《映山红》
9 骆文博 北京舞蹈学院 《那一别》
10 徐曼妮 上海戏剧学院舞蹈学院 《咏荷》
11 安 然 中央民族大学舞蹈学院 《煞尔普里》
12 于弘洋 沈阳音乐学院舞蹈学院 《马兰花》
13 范 蕊 中央民族大学舞蹈学院 《云》
14 王 景 上海戏剧学院舞蹈学院 《司岗里的呼唤》
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
民族民间舞 青年B级 剧目2DVD

编号 姓名 单位 剧目名称
1 王春燕 云南艺术学院舞蹈学院 《月亮河》
2 王 鹤 内蒙古大学艺术学院舞蹈系 《敖包山下》
3 金 妮 东北师范大学音乐学院舞蹈系 《拉姆的梦》
4 王 驰 星海音乐学院舞蹈系 《雨中的小卜少》
5 张洪艺 辽宁歌舞团附属艺术学校 《吉祥鸟》
6 保亦帆 云南艺术学院舞蹈学院 《心中的索玛花》
7 张梦露 安徽艺术职业学院 《林中嬉戏》
8 王皓婧 星海音乐学院舞蹈系 《达甫姑娘》
9 张雪佳 中国戏曲学院表演系 《阿珈鼓》
10 丁 爱 首都师范大学音乐学院舞蹈系 《剑器》
11 方 玲 延边大学艺术学院 《希娜里》
12 席 欢 南京艺术学院舞蹈学院 《一枝红杏》

民族民间舞 少年A级 剧目2DVD

编号 姓名 单位 剧目名称
1 姜 浩 上海戏剧学院附属舞蹈学校 《汉家小院》
2 朱亦悦 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 《丽树》
3 来嘉悦 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 《有凤来仪》
4 张 妮 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 《这山,那水》
5 崔译丹 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 《黑孔雀》
6 杨 娜 广东舞蹈学校 《哈日图克》
7 欧阳吉芮 上海戏剧学院附属舞蹈学校 《麽舍咯》
8 貌 昱 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 《怒江那朵花》
9 周紫薇 四川省艺术职业学院 《嘎巴》
10 李 靖 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 《牧羊女》
11 高寒 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 《轮月》
12 韩 燕 广东舞蹈学校 《山间小摆》
13 袁 竹 上海戏剧学院附属舞蹈学校 《小河弯弯》

民族民间舞 少年B组 剧目2DVD
1、参赛选手:李蜜
参赛剧目:《摆手女儿嫁》
参赛单位:厦门艺术学校
2、参赛选手:牧梦蕾
参赛剧目:《喊月亮》
参赛单位:安徽艺术职业学院
3、参赛选手:曾菲
参赛剧目:《我的幸福时光》
参赛单位:福建艺术职业学院
4、参赛选手:于小涵
参赛剧目:《朝圣》
参赛单位:沈阳师范大学附属艺术学校
5、参赛选手:何柳
参赛剧目:《昌昂祖》
参赛单位:湖北艺术职业学院舞蹈系
6、参赛选手:张爽
参赛剧目:《其其格玛》
参赛单位:内蒙古大学艺术学院附属中等艺术学校
7、参赛选手:陈玲
参赛剧目:《恋恋琴情》
参赛单位:广西艺术学院附属中等艺术学校
8、参赛选手:吕锶琴
参赛剧目:《荞麦花开》
参赛单位:浙江艺术职业学院
9、参赛选手:陶禹霏
参赛剧目:《虑妞妞》
参赛单位:沈阳民族艺术学校
10、参赛选手:李婧
参赛剧目:《额尔古纳河的女儿》
参赛单位:武汉市艺术学校
11、参赛选手:沈静
参赛剧目:《土家女儿》
参赛单位:北京市国际艺术学校
12、参赛选手:王治馨
参赛剧目:《鱼儿》
参赛单位:安徽艺术职业学院
13、参赛选手:全春爱
参赛剧目:《舞童》
参赛单位:延边大学艺术学院

中国古典舞 青年A级 剧目2DVD
A级 青年【决赛】 2DVD
序号 节目名称 演出单位 表演者
1 《芳春行》 北京舞蹈学院 杨笑婷
2 《伤秋》 上海戏剧学院舞蹈学院 裴雅婷
3 《月影霓裳》 中央民族大学舞蹈学院 张傲子玄
4 《月满春江》 北京舞蹈学院 胡玉婷
5 《小城之春》 沈阳音乐学院舞蹈学院 周杰
6 《日出》 上海戏剧学院舞蹈学院 陈晨
7 《洛神》 北京舞蹈学院 石雪函
8 《在水一方》 上海戏剧学院舞蹈学院 戎昳宁
9 《乡愁无边》 北京舞蹈学院 唐诗逸
10 《春逝》 沈阳音乐学院舞蹈学院 石崇

中国古典舞 青年B级 剧目2DVD
女子组决赛:
1、参赛选手:杨晶晶
参赛剧目:《红梅随想》
参赛单位:云南艺术学院舞蹈学院
2、参赛选手:江雅丽
参赛剧目:《木兰》
参赛单位:中央戏曲学院
3、参赛选手:施珍妮
参赛剧目:《春枝》
参赛单位:南京艺术学院舞蹈学院
4、参赛选手:李领
参赛剧目:《朝花夕拾》
参赛单位:星海音乐学院舞蹈系
5、参赛选手:陈梦
参赛剧目:《越人歌》
参赛单位:武汉音乐学院舞蹈系
6、参赛选手:刘妮
参赛剧目:《熙凤印象》
参赛单位:南京艺术学院舞蹈学院
7、参赛选手:田超
参赛剧目:《云水之间》
参赛单位:北京师范大学艺术与传媒学院
8、参赛选手:吴嘉雯
参赛剧目:《柳绿桃红》
参赛单位:浙江艺术职业学院
9、参赛选手:章文慧
参赛剧目:《擂鼓金山》
参赛单位:南京艺术学院舞蹈学院
10、参赛选手:吕慧文
参赛剧目:《擂鼓金山》
参赛单位:辽宁歌舞团附属艺术学校
11、参赛选手:张烨
参赛剧目:《灯影子》
参赛单位:首都师范大学舞蹈学院
12、参赛选手:冯婧
参赛剧目:《梦蝶》
参赛单位:吉林艺术学院舞蹈学院

中国古典舞 少年A级 剧目1DVD
序号 节目名称 演出单位 表演者
1 《小薇·小薇》 广东舞蹈学校 吴灵薇
2 《海上花》 上海戏剧学院附属舞蹈学校 朱 磊
3 《流光花影》 上海戏剧学院附属舞蹈学校 姜蔚琳
4 《红豆》 北京舞蹈学院附中 贺梦娇
5 《红玉丹心》 北京舞蹈学院附中 王念慈
6 《姽婳将军》 广东舞蹈学校 苗 祎
7 《唐人三彩》 上海戏剧学院附属舞蹈学校 卢奕佳
8 《罗敷行》 北京舞蹈学院附中 华宵一
9 《空城计》 上海戏剧学院附属舞蹈学校 高俊雅
10 《逍遥游》 解放军艺术学院舞蹈系 龚 延
11 《战鼓行》 北京舞蹈学院附中 胡珈诚
12 《北望河山》 北京舞蹈学院附中 李郦鲸
13 《借东风》 北京舞蹈学院附中 蒲 宇
14 《梨园一生》 北京舞蹈学院附中 李或彧
15 《水泊*公明吟》 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 徐一鸣
16 《小兵张嘎》 北京舞蹈学院附中 张鹤腾
17 《红星照我去战斗》 北京舞蹈学院附中 韩小童

中国古典舞 少年B级 剧目2DVD
女子组决赛:
1、参赛选手:朱方幸子
参赛剧目:《筱柳闻春》
参赛单位:杭州艺术学校
2、参赛选手:吴瑶
参赛剧目:《报童.晨曦》
参赛单位:中央音乐学院附中综合艺术部
3、参赛选手:齐男
参赛剧目:《泥人》
参赛单位:天津艺术职业学院
4、参赛选手:李彧
参赛剧目:《锁清秋》
参赛单位:南京艺术学院舞蹈学院附属中等艺术学校
5、参赛选手:林姿艳
参赛剧目:《月映钱塘》
参赛单位:浙江职业艺术学院
6、参赛选手:吴莹
参赛剧目:《舞韵花瓷》
参赛单位:辽宁歌舞团附属艺术学校
7、参赛选手:曹玥瑶
参赛剧目:《晓春学子》
参赛单位:辽宁歌舞团附属艺术学校
8、参赛选手:王潇羽
参赛剧目:《迎春》
参赛单位:浙江职业艺术学院
9、参赛选手:张咪
参赛剧目:《爱莲说》
参赛单位:安徽艺术职业学院
10、参赛选手:谭紫蜜
参赛剧目:《爱莲说》
参赛单位:广西艺术学院附属中等艺术学校
11、参赛选手:吕程亮
参赛剧目:《咏扇》
参赛单位:深圳艺术学校
12、参赛选手:高雯倩
参赛剧目:《铜雀女》
参赛单位:福建艺术职业学院
13、参赛选手:杨永倩
参赛剧目:《点亮心灵的烛光》
参赛单位:武汉市艺术学院
14、参赛选手:刘木苏
参赛剧目:《最疼爱我的人去了》
参赛单位:河北艺术职业学院

中国舞 少年乙组 剧目2DVD

序号 节目名称 演出单位 表演者
1 《绿舞翩跹》 上海戏剧学院附属舞蹈学校 赵婕雯
2 《小当家》 四川职业艺术学院 胡图兰
3 《戏狮俏影》 广东舞蹈学校 李书琪
4 《心海》
5 《罗敷行》
6 《春眠不觉晓》
7 《春晓》 北京舞蹈学院附中 张欣怡
8 《起舞弄清影》 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 刘盈
9 《青釉流韵》 北京舞蹈学院附中 朱梦婷
10 《小扁担三尺三》 四川职业艺术学院舞蹈学校 王媛
11 《海峡情》 北京戏曲艺术职业学院 梅玉炫
12 《花之声》 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 郝鑫
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1 《松风吟》 上海戏剧学院附属舞蹈学校 金汉迪
2 《传说》 浙江艺术职业学院 沈徐斌
3 《寻.思》 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 周昊
4 《少年强》 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 吴昊林
5 《狮童》 北京舞蹈学院附中 高 嵩
6 《恰同学少年》 上海戏剧学院附属舞蹈学校 董志明
7 《竹梦》 北京百汇演艺学院 谢素豪
8 《提线木偶》 北京舞蹈学院附中 方 瑞
9 《牧童短笛》 北京舞蹈学院附中 蔡亦寒
10 《最美丽的旋律》 沈阳音乐学院附属中等舞蹈学校 苏洋
11 《长河吟》 武汉市艺术学校 王 智
12 《战鼓行》 北京舞蹈学院附中 崔晨曦


更多话题
上一篇:求一些简单好看的流行歌曲的舞蹈 下一篇:求推荐自学舞蹈的APP
[瑞景艺术问答网 _ www.rjing.net] 本站信息来自网友发布,本站无法保证其内容真实性,请用户一定仔细辨别。联系QQ:885 971 98